Прощай, уходящее лето

И вот оно первое задание!

Сначала, когда читала комментарии коллег на форуме и просматривала их работы, недоумевала, что тут интересного. Вот на это сейчас придется тратить время? Сварганю что-нибудь по-быстрому. 
Но когда приступила к самому заданию с помощью сервиса http://thisissand.com/, попробовала сыпать песочек, изменять цвет. (Ух, как здорово!). В результате решила попробовать создать что-то сюжетное. Но не тут то было, песок  меня не слушался, сыпался не туда и не так, как мне было надо. Несколько раз возникала мысль начать все сначала. Но опять же по причине "Жалко времени" продолжала рисовать с первой попытки. В результате получилась вот такая картинка:

В принципе, вроде ничего, в целом так себе получилось. но все же я решилась выложить свое творчество в галерею рисунковhttp://thisissand.com/gallery#1381590
Осталось создать сам мотиватор с помощью программы Poster Forge. Скачалась программа быстро, установилась легко. Прочитала инструкцию, все легко и понятно. Думаю, что и без инструкции быстро бы разобралась. Результат не заставил себя ждать (мудрить не стала, так как был уже 3-й час ночи)

Быстренько разместила рисунок на форуме, загрузив его в Галактику. Могла, конечно и первым способом, загрузив сначала куда-нибудь, например, на свой сайт. Но не стала мудрить, если в сообществе есть возможность загружать рисунки (кстати, в отличии от Сети творческих учителей, там гружу рисунки сначала в свой файловый менеджер). И вот он мой первый комментарий в Образовательной галактике Intel. С почином меня! Спасибо Елене Александровне за слова поддержки

Конечно же у меня, как и у многих возник вопрос о применении данного сервиса рисования песочком. В поисках истины прочитала отчет по первому дню. Очень заинтересовала информация А.Малковой об индукторах (зацепила), прочитала 4-й урок Е. Блиновой (с удовольствием почитала бы и  другие ее уроки)

Здесь же в отчете модераторы создали список блогов:


Однако в сообществе Ирина Кудрявцева предложила объединить блоги коллег, которые растут как грибы, единой ссылкой (пока их приходится выискивать в сообщениях и комментариях). Полностью согласна! Думаю, что и мне уже можно приглашать гостей в свой блог.

Общая страница со списком блогов создана. Теперь легче стало ходить друг к другу в гости.

И еще, оказывается, есть сервисы, подобные тому, что нам предложили. Вот здесь можно посмотреть целую подборку возможностей онлайн-рисования и заодно поблагодарить автора.

4 комментария: