Сервисы Web 2.0

Работу с этой страничкой я продолжаю, буду рада любым подсказкам.

Хранилища презентаций:

Ссылка на сервис Описание и ссылки на обучающий материал Визитные карточки коллег по экспедиции
http://www.docme.ru Сервис хранения документов, возможность постраничного просмотра форматов PDF, TXT, DOC, XLS, PPT Иванова Н.В. (автор Шаталина Л.В.),
Еремина С.Р. (автор Титова Л.А.)
https://docs.google.com

широко известное хранилище файлов гугл-диск, есть возможность одновременной работы с документами нескольких пользователей Чернушевич Н.В. (автор Серикпаева Д.М.), Миронова О.В. (автор Ларионова Н.В.)
http://www.slideboom.com

накопитель презентаций, нужно загружать готовую презентацию, выполненную на компьютере.информация Амирян Т. А. (авторАбдыканова С.А.) 
http://www.myshared.ru

администраторы ресурса публикуют презентации из сети Интернет, но можно и самим загрузить, под окном просмотра опубликован текст к каждому слайду, работают все ссылки (внутренние и внешние)
http://ru.scribd.com

http://www.slideserve.com


http://www.slideshare.net
http://ru.calameo.com

обучалка, информация Абдыканова С.А.(автор Амирян Т.А.), Еремина С.Р. (автор Титова Л.А.), Ковалева О.А.(автор Глушкова О.В.), Рудниченко Г.Н.(автор Потапенко О.А.)
http://www.meograph.com

для создания мультимедийных историй обучалка Понаморева Е.А.(автор Годунова Е.И.)
https://www.dropbox.com


можно публиковать работы, выполненные во флеш обучалка Погребняк Л.А. (автор Ямкина Е.В.)
http://www.photosnack.com/


для слайд-шоу информация Потапенко О.А.(автор Рудниченко Л.Н.
http://publ.com


Публикации в облаке. Можно сделать презентацию в виде перелистывающейся книги поддержка Суханова Г.Н. (автор Расторгуева Л.Н.)
http://www.zooburst.com


Еще одна книга, да не просто перелистывающаяся, а еще и в 3D- формате, 3D всплывающая книга. обучалка Перова М.Ю.(Дмитриева Л.С.)
http://slid.es/

Жукова И.В.(автор Котельникова Н.Н.)
https://skydrive.live.com 


Очень понравилось, что можно работать, как у себя на компьютере, также создавать папки, перетаскивать документы из одной папки в другую, синхронизировать с компьютером, также перетаскиванием загружать, можно копировать, переименовывать, удалять и папки и файлы, можно создавать новые папки, документы Word, Excel, PowerPoint, OneNote, опрос Excel прямо на сайте. обучалка
Интересно проведено исследование таких сайтов Е. А. Понаморевой (надо будет повторить за ней эти эксперименты)
http://www.youtube.com - это сервис для готовых видео, которые создаются в специальных программах. Конечно, интересную презентацию нам показали ведущие. Но этот способ мной освоен, хотелось бы чего-то новенького. Можно конечно вставить в саму визитку, как это сделано в некоторых других работах. Здесь лам ссылки на сами видео: Тхор Л.К. для Гвоздиковой Е.А. , Пономарева Е.А. для  Годуновой Е.А. Но не обошлось и без сюрпризов: визитка, Кочетова Е. (автор Блуст Н.О.) создана в игровом стиле с помощью программы tellagami. Создать мультипередачиведущего , рассказывающего об учителе...Здорово! Вспомнила еще об одном интересном сервисе:  http://iii.ru инфов, с которыми можно общаться. Но это не для визитки, так вспомнилось. Хотя моего инфа по информатике покажу, с ним можно пообщаться.

Листы с интерактивными ссылками:

http://about.me для простенькой визитки с гиперссылками на другие ресурсы c поиском людей с похожими характеристиками Калашникова И.И. (автор Нуриева И.Л.)
tacck.com флайеры (листовка, информация на одной странице с расположением изображений и ссылок. Интересен ресурс тем, что можно создавать флайеры без регистрации, правда и держаться они будет только неделю (но иногда это и нужно)о сервисе Хмылко О.Н.(автор Белявская Т.Я.),Титова Л.А.(автор Еремина С.Р.)
http://www.timetoast.com Интересный сервис, на котором можно изложить информацию на линейке времени.
https://www.thinglink.com Интерактивное фото знакомство с сервисом,рекомендации Белявская Т.А.(автор Хмылко О.Н.),Панкова Т.В.(Слуцкая И.А.) Ирина Анатольевна познакомила еще с сайтом http://blin gee.com/(обучение) и программой для создания коллажей AutoCollage (обучение)
http://padlet.com Такая доска предназначена для совместного творчества по какой-то определенной теме.
http://www.stixy.com еще одна онлайн доска, на которой я работала с учениками на проекте "Нам жить на этой Земле". Понравилось!
http://glogster.com С проекта "Нам жить на одной Земле" извлекла еще один интересный сервис, он тоже как нельзя лучше может подойти для визитной карточки обучалка, обучающий плакат Нимерницкая И.А. - самой работы пока нет (автор Наумова Е.В.),Бем Н.А.(автор Васильева Е.В.), Новикова И.П(автор Файзуллова В.М.), Исаева А.А.(автор Лисицина М.С.),Кравцова М.П.(автор Повх М.В.), Башев А.В. (тоже нет пока ссылки на саму работу) (автор Киреева Е.В.)
http://www.playcast.ru Это немного похоже на предыдущий сервис. Такие листы интересней, когда загружаешь видео. С фотографиями же получается неподвижное изображение, пусть и с музыкальным оформлением. Но в общем же для визитки подойдет. обучалка, помощь Шмелева Т.В. (автор Шкуратова Е.А.), Шкуратова Е.А. (автор Шмелева Т.В.), Исхакова Р.Т. (автор Пальцева С.Н.), Шаталина Л.В. (автор Иванова Н.В.), Слуцкая И.А. (автор Панкова Т.В.), Борщ Е.А.(автор Кузнецова А.В., Дубовик Л.А.(автор Авилова С.Ю.), Кисилева М.Г.(автор  Клипова Н.А.), Моргунова Н.А. (автор Михайлова О.А.)
https://www.smore.com сервис онлайн-объявлений Обучалка, видеообучалка, презентация о Smore еще о Smore Годунова Е.А.(автор Пономарева Е.А.),Ларионова Н.В.(автор Миронова О.В.) (сделала закладку на материалы по физике), Авилова С.Ю.(автор Дубовик Л.А.),Гвоздикова Е.И.(автор Тхор Л.К.),Алексаненкова М.В.(автор Егорова М.В.), Ульева Е.Б.(автор Петрова Н.З.),Бикбаева С.И.(автор Файзулина Л.В.), Анненков В.В.(автор Шишебарова О.А.) (взяла на заметку песню о сети Интернет)Карновская М.Г.(автор Новоселова В.П.),Семина В.В.(автор Иванова Г.А.),Леоненко А.Н. (автор Дегтярева Е.А.), Кузнецова А.В(автор Борщ Е.А.), Егорова М.В.(автор Алексаненкова М.В.), Соловьева Н.В.(автор Назарова М.Л.), Дмитриева Л.С. (автор Петрова М.Ю.), Белоногина Г.В. (автор Пикулик О.В.), Карновская М.Г. (автор  Кошкина Г.Ф.), Дегтярева Е.А. (автор Леоненко А.Н.), Кологерманская А.Н. (автор Темнорусова О.Н.), Карновская М.Г.(автор Кошкина Г.Ф.), Кудрявцева И.А.(автор Гликман Е.В.), Гликман Е.В. (автор Кудрявцева И.А.), Нечитайло О.А. (автор Шугай А.А.), Фомина С.В. (автор Аникина З.Н.), Шутова Н.А. (автор Смутнева Е.), Белоусова Н.Н.(автор Моисеева И.А.), Касаткина А.С. (автор Тютрина Ю.А.)
https://cacoo.com  обучалка Подачина Е. Н.(автор Сапожникова А.Ю.)
http://svidetel.su Аудиоинтервью о проекте Козлова В.П.(автор Русакова Е.В.)
http://zeen.com/ информация Котельникова Н.Н.(автор Жукова И.В.)
http://prezi.com- что-то среднее между двумя описанными выше классами визитных карточек (это и просто лист, на котором размещена вся информация, в то же время это презентация с анимацией переходов и увеличения). Есть 3Dшаблоны. И музыку можно добавить...
 Визитки коллег, выполненные с помощью данного сервиса: Калашникова И.И. (автор Нуриева И.Л.), Серикпаева Д.М.(автор Чернушевич Н.В.), Темноусова О.Н. (автор Кологерманская А.Н.), Акидина А.С. (автор Ермак Е.М.), Байковская М.А. (автор Джарбулова К.К.), Ермак Е.М. (автор Акидина А.С.), Шугай А.А. (автор Нечитайло О.А.), Ульева Е.Б. (самопрезентация)
И вот предложенные коллегами обучалки: Все о PreziЗаписки начинающеговидео на Youtube, ну и обучалка Белых М.Д.

Подборкe сервисов web 2.0 теперь организована и на сайте декады, куда и направляю сейчас всех, кто заинтересован в их изучении. Эта же подборка оформляется в виде таблице

Участница экспедиции Аникина З. дала замечательную ссылку на сайт Баданова А.Г. "Wer сервисы для образования", это настоящий кладезь сервисов, аккуратно разложенных по полочкам. Еще одна интересная ссылка: ВикиШкола - Интерактивности. Web-сервисы для образования
Мой кейс Веб 2.0
https://sites.google.com/site/proektmk2/

http://www.openclass.ru/node/304449

https://sites.google.com/site/mediacenternn/setevye-servisy-veb-2-0

Применения сервисов веб 2.0 в моей практике (уже после интерактивной декады):

3 комментария:

  1. отличная подборка, видно,что для себя работаете! здорово! так держать! только я Е.А.:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемая Елена Александровна, случайным образом закравшуюся ошибку исправила (работала ночью), чуть позже еще все просмотрю внимательнее. А работаю я не столько для себя, сколько для коллег РМО, собираюсь на первом семинаре сделать обзор сервисов, дать ссылки на подборки, и в первую очередь на ту, что мы сейчас с коллегами собираем на сайте экспедиции. Это Вы здорово придумали!

    ОтветитьУдалить
  3. Aol Helpline Number Aol technical support Helpline number assist you in technical questions while
    using aol email services And facing any issues related to Aol login,emails issues, are answered
    by Aol Helpline team.Please contact us at +1800-284-6979. our customer support officer are available
    24x7 round o clock.feel free to contact us.
    Aol Helpline Number

    ОтветитьУдалить